Наталья

Будда и Христос показали ПРИМЕР совершенного человека. Какое ЕЩЁ чудо потребуется несмышлёным?

Если человечество не знает куда идти, оно начинает пожирать само себя.

Если бы люди Земли чётко (научно) понимали — к чему они должны идти (хотят они того или не хотят) на основании Знания Мироустройства, людям было бы легче (исчезли бы многие болезни, появилось много свободного времени, невообразимо изменился бы технический прогресс, + экология) .

Второй вопрос — самый дурацкий — Почему «я» должен верить сказанному и чьим-то данным о Мироустройстве? Правильно - «верить нельзя» , но ЗНАТЬ надо.

Помните: Понимание Мироустройства управляет ВСЕМИ остальными идеологиями. Поэтому религия занимает лишь 4е место в управлении населением (из инф. КОБ, Ефремов — лекции ФСБшникам) . Для того, чтобы ЗНАТЬ, необходимо Учиться. Чтобы учиться, необходимо иметь желание. Желание чего правильно развивать?
Контакт с собственной Душой (Сверхсознанием) . Помните: Закон Перерождения существует и его понимание позволит вам выбраться из того Ада, где вы постоянно рождаетесь. Жизнь на Земле зависит от самих землян, но никто не избежит воздаяния.

"1. Выражающиеся Атрибуты – неуклонно выявляющиеся, которые мы начинаем осознавать и которые станут главными качествами и атрибутами четвёртого царства природы, когда сделает своё дело эволюционный цикл.
2. Представленные Атрибуты – те, что представили себя (опять же, используя фразеологию людей) сознанию продвинутого ученика, но пока не доступны ни пониманию, ни толкованию среднего человека. Это атрибуты Царства Душ, которые будут характеризовать это царство на его конечных этапах. Эти латентные атрибуты могут быть постепенно постигнуты и активизированы теми, кто способен функционировать как душа.
3. Неустановленные Атрибуты, которые начинают познавать (отметьте эту фразу) Христос, планетарный Логос и Те великие Жизни, сознание Которых мы не можем себе представить. Для таких атрибутов у нас нет обозначений, и размышлять и даже гадать о них бесполезно. Они настолько же далеки от нашего понимания, насколько эстетическое чувство, групповая филантропия или мысли о положении в мире далеки от сознания первобытного дикаря. " (Знания)

Фе
Федор

Мне тоже не понятно, почему Ефимов и Зазнобин разделили Экономику и религии на разные приоритеты, хотя это одно и тоже по сути своей.

Валерий Шальнов

лень читать и вопрос больно не понятный и станный что со стороны атеизма и что со стороны обоих религий христианства и буддизма

Игорь Киселев

Да откуда вам всем блин знать, был ли хоть один религиозный персонаж на самом деле? Херня это всё)) И ещё: каким бы не было существо, оно не идеально, будь то даже сам единственный и неповторимый, абсолютный Бог (кем бы он там ни был).

Ольга Дудова

Не совершенный человек, потому и не принимает совершенство за образец, что у него нет просто желания и способностей к совершенствованию. Он скорее признает их отсутствие, самих образцов совершенства, чем согласится к ним стремиться, совершенствоваться.

Денис Павлов

Не знаю про Будду, но Иисус не был совершенным человеком, да и не стояла перед Ним такая цель.

Вячеслав Цой

Не вижу совершенного человека в том, который вообще ничего не должен делать. Это я о буддистах.))

Сергей Давлетшин

будда хоть был. а исус- сказка