Татьяна Маркина

Мир что мы воспринимаем, есть илюзия, интерперетация хаоса сигналов нашим разумом.

Несомненно, что сознание может влиять на реальность, напрямую, без физики. Та вот, кому какие методики для целенаправленного воздействия на реальность приходят?

Мои варианты:
1) Думаеться мне, что на вероятности можно влиять одним лишь свои вниманием. Считаю, что мое внимание к какому либо событию уже менят вероятность его возникновения. Думаю это можно как то использовать. Однако как?

И все, больше идей нет (((

Марина Абакумова

Мы все в тюрьме со всеми вытекающими.
Наслаждайся.

Мария Писарева

ну какая же интерпретация хаоса, когда Вы выстраиваете собственную линию жизни и это далеко не хаос ), не так ли? как использовать - так Вы и используете практически каждую минуту. влиять могут только обладающие определенными способностями. поймите одну простую вещь: для того, чтобы сложилось какое-то, например, желаемое Вами событие - должна выстроиться определенная цепочка из людей и событий, а в нашем мире есть такое понятие как время и выдернуть определенного человека из течения событий, которые еще не произошли - не возможно. обладающие способностями могут "выдергивать" других людей, но тогда складывается уже другая линия жизни, а потом за это что-то "забирается" другое событие/ситуация/человек. надо ли это? не проще ли влиять на свою линию жизни и события в ней своими стремлениями.... во всяком случае не потеряете лишнего )

Алина Чепурина

мистика в том, что есть нечто стоящее за пределами сознания и вещь существует независимо от того, ощущаете ли вы её или нет.
но вы можете изменять свои иллюзии, нейронные связи мозга непрерывно меняются.
а касательно влияния наблюдателя - это применяется только в теоретической квантовой механике для упрощения расчётов.

Сергей Чунту

Вы говорите о внимании, да! Но не только этот фактор. Еще ВЕРА, как отсутсвие сомений (блокировочных фильтров) . А это не так легко, как может показаться.

Человеческие каналы восприятия настроены в определенном диапазоне, поэтому мы воспринимает лишь часть "хаоса"... хотя понятие "хаос" здесь вряд ли уместно, это высшая гармония, где есть ВСЕ и ВСЕ со ВСЕМ связано без времени и пространства..

Аслан Абаев

Мир - это иллюзия, становящейся реальностью при совершенствовании души.