Лена Мишукова

что такое биссектриса

Алексей Ивахненко

Биссектриса (от лат. bi- «двойное» , и sectio «разрезание» ) угла — луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла [1]. Биссектриса угла есть геометрическое место точек внутри угла, равноудалённых от сторон угла.

В треугольнике под биссектрисой угла может также пониматься отрезок биссектрисы этого угла до её пересечения с противолежащей стороной треугольника.

Александер Шевцов

линия, которая делит угол пополам

Юля Пискарева

луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла

Мухтар Абу Али Сулеменов

актриса бисексуалка

Евгений Бардюк

Книгу по геометрии открой узнаеш

Соня Филаткова

Биссектриса - Это луч делящий угол пополам.
(Пример: угол 90* его биссектриса делит ее пополам, то есть она разделила угол на 45*)
* - градус=)

Baha Baha

бессектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам

Наталья Лайцева

Биссектриса (от лат. bi- «двойное» , и sectio «разрезание» ) угла — луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла [1]. Биссектриса угла есть геометрическое место точек внутри угла, равноудалённых от сторон угла.
В треугольнике под биссектрисой угла может также пониматься отрезок биссектрисы этого угла до её пересечения с противолежащей стороной треугольника.