Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Объясните. Мне не понятна сама суть вопроса. И если можно, скажите ответ.

"Почему схема состава отражает строение объекта? " - это сам вопрос. Для меня это тоже, что и "В комнате 2 жирафа. Один рыжий, другой на право.
Сколько в комнате стульев? " 🙂

Спасибо огромное! Но я уже в учебнике тоже самое нашел.

Петр Петров

Состав объекта. Схема отношений «входит в состав» отражает не только составные части; но и тот порядок, в котором предмет «разбирался» на части. Таким образом, она отражает строение (структуру) объекта. На схеме состава можно использовать линии без стрелок, если имя объекта-части всегда располагать ниже имени объекта, которому принадлежит эта часть