Анастасия Зубова

Кто помнит Волкова - чем фактически были украшены стены домов в Изумрудном городе?

Татьяна Зыбарева

вроде зеленым стеклом

Павел Терехов

зеленым стеклом. см книга 1-2 и далее. Впочем изумруды тоже были-но только на ключевых местах кн2 и 4.Главное было-Впечатление (иллюзия)

Ириша Triniti

Хрусталём . Поэтому жители и гости Изумрудного города должны были носить зелёные очки, никогда их не снимая .