Ed

Как мог Бог принести в жертву сына своего единородного Иисуса Христа, если в итоге сынок жив остался, и Бог это знал.

Это что величайшая афера всех времен и народов?

Надежда

Смерть Иисуса имела огромное значение. Был дан ответ на важные спорные вопросы, поднятые еще в Эдемском саду. Адам и Ева, поддавшись влиянию мятежного ангела, восстали против Бога. Этот мятеж поставил под сомнение правомерность владычества или правления Бога. Из-за их греха также встал вопрос о том, могут ли люди остаться верными в испытании
Иисус дал исчерпывающий ответ на оба вопроса. Оставшись послушным «до самой смерти.. . на столбе мучений» , Иисус выступил в защиту владычества Бога. Кроме того, Иисус доказал, что совершенный человек может сохранить абсолютную верность Богу даже в самых суровых испытаниях.
Еще одна важная причина смерти Христа - Он умер, чтобы искупить человечество. Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей . Зная об этом, Иисус с готовностью отдал «свою душу (или человеческую жизнь) как выкуп за многих» . Его смерть дала несовершенным людям надежду на примирение и хорошие отношения с Создателем и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева, — возможность жить вечно на земле в совершенных условиях. Поэтому Иисус четко осознавал на что он шел, став человеком на земле и ради чего.

Андрей Смирнов

вот так и правительство нас наипывает.. . типа - потратили накопительный фонд.. . а он весь у них в карманах...

Яна Голдинська

Профанация по любому как не крути!)) нужно было грехопадение людское закрыть искупительной жертвой вот и начали выдумку начиная с голубка и тп!))

Дмитрий Сорокин

мозг верующего не способен это понять

Ольга Данилова

Тяжело мог отдать Сына Своего на жертву, били варианты со стороны ангелов чтоб принести в жертву но только Сын мог искупить грехи. Не бери в голову всякую хрень атеистов безбожых.

Ан
Анастасия

неужели опять...?

Аделина Нагимова

если бог всесильный, то он же и виновен в том, что создал жестоких людей, он же знает будущее)
не бери в голову всякую религ хрень

Юлия

тебе показать, что с тобой будет, после смерти

Нина Москвина

Христос - результат порочной связи отца с дочерью. Этим все и обьясняется .

Лю
Людмила

так да
сколько народов гоняется за еврейской "культурой" растоптав свою собственную

Маргарита Васильева

Иисус был первым творением Бога. Ещё до прихода на землю, они были всегда вместе и не растовались. Их обьеденяли крепкие узы любви. Разлука с сыном принесла ему нестерпимую боль. При том, что Иисус не просто тихонько умер, а перенёс пытку и издевательства. Для Бога эта была настоящая жертва. Подумайте вот о чём: отдали бы Вы вашего ребёнка на смерть, даже зная, что он оживёт через пару часов.