Костик Жест

Это Бог позволяет неразумному человеку творить, что ему вздумается, или кто-то другой по Его Воле?

Ivan Kirichek

Не совсем понятен вопрос... отвечу как понял. Бог попускает сатане делать на земле кое какие "пакости",но лишь только для вразумления упрямства человеческого, упрямства в заблуждениях, упрямства в ересях и прочих человеческих"радостях",результаты этих попущений Божьих, я думаю Вы видите и знаете из истории, а вообще выражение"Бог наказал"-не правильное, ОН не наказывает, но попускает (уберает руку защиты) свершиться тому или иному событию... так мы получаем "плоды"наших упрямых стремлений, идущих как правило совершенно в разрез с Божьими...