Сережка Дидковсий

Посоветуйте, какую конфессию мне выбрать, так чтобы не прогадать?

Анастасия Колупанова

Да все сразу, что нибудь да стрельнет!

Сергей Иванов

Станьте Ктулхунавтом.

Lo
Lolitta

Ктулху Фхтагн!! ! и это есть истина, не прогадаете...

Ольга

смотря для чего

Марина Печинога

Прогадать боитесь? Выбирайте православие. Оно сейчас и властью поддерживается и денег у них много...

Дм
Дмитрий

Ну, чтоб не прогадать, то прежде надо у гадалок погадать.

Во
Вова

Иди в СИ, всегда при журналах, все новости с того света под рукою.

Олеся Барсукова

конфессию добрых людей

Эдуард Титов

Все конфессии --------имеют не только цель познания истины --------но цель выгоды -------заработка. Нужно же платить за бумагу свет воду. Я выбрала самостоятельное изучение Библии. Бог меня видит всюду.

Евгений Высоцкий

А че просят за конфессию?

Дима Гусев

депутатом, есть такая конфессия, родину продавать)
что За ты голосуешь, что Против. все равно бабло идет, гадать точно не надоть)

Дима Голубев

Православие.

ОК
Ольга Крюкова

Самую истинную - Подстелисоломскую.

Анна Галкина

не нужна тебе религия. тебе уверовать надо. молись Богу и Он откроет тебе. Читай его слово - Библию.

Капитолина Шакирова

Да все это болото...

Н&
Надежда &&&&&&&

Советую вам обратить внимание на универсальную церковь всех святых. Подробности в письме.

Ан
Анюта

Определитесь сначала с верой, а затем подумайте что подразумеваете под "не прогадать".

Дмитрий Титов

если вы православный то Истины и держитесь! Поверьте, все остальное ложь!

Виктория Иванова

"Чтоб не прогадать" - это что Вы имеете в виду? Материально не прогадать? Вас что интересует: истина (какой бы она ни была) или какие-то удобства или выгода или что-то еще?

Андрей Савенков

Для чего? Вот я сейчас заказал себе Библию, Коран и священные писания Буддизма (Паллийский канон) , хочу познакомиться с 3 основными течениями религий мира. И вам советую! А там вы уже выберете что душе угодно)

Удачи вам в ознакомлении!

Мария Гнездилова

Протестанство... оно самое выгодное и хлопот мало... но результат - не гарантирован, если не сказать больше...

Иван Платаный

Коммунистическую

Инна Зудина

На серьёзно поставленный вопрос - отвечу серьёзно.
Православие.
Хотя... православным так просто не становятся - к этому надо приходить осознанно. “...кто веру имеет и крестится, спасен будет, а кто не имеет веры – осужден будет“ (Мк.16,16)
Это не бац - как в исламе - прочитал шахаду (хоть в душе сатанист отъявленный) и человек мусульманин. Это не иудаизм с премудростями талмудическими. Это не магия - мол будто бы крещение спасает в вечной жизни. Крещение - это рождение от духа Святого. А крещаемый должен быть намерен жить по Евангельским заповедям, исцеляя свою душу для того, чтобы войти в Рай.
А почему именно Православие, а скажем... не протестантизм или католичество... Про католичество могу сказать так... Так уже в Христа не верят, а папе римскому все подчинились и он у низ безусловнейший авторитет. этого папу наградили презумпцией непогрешимости в своих выводах. Простого то человека. А эти папы так начудачили. что некоторые католики уходят уже в свою католическую схизму (разделение). И как говорится Церковь славится своими святыми. Католические святые были признаны нашими святителями сумасшедшими. (Каторина Сиенская, которая ходила по полянке и разговаривала с "Иисусом". Тереза маленькая - которая утверждала что "в романе с Иисусом" Франциск Асизкий, который говорил Евангелие птицам или который не стал помогать своему собрату потушить его келью, потому что почитал огонь.) да и вообще католичество - это огромная история. там так учат "спасаться", что вообще запрещал делать Антоний Великий или Пимен Великий - Святые, почитаемые кстати и в католической церкви, как в нашей. Тоже самое фантазирование в молитве например...
Про простентатизм могу сказать следующее - все наставления Христа "бодрствовать" для них это не имеет значения. Они уже все "спасены". "И делай чё хочешь - ты протестант и ты уже спасён."
Да и Христос пришёл одну Церковь создавать, а не несколько сменяющая одну за другой, как в организации так и в вероучении, а протестантизм зародился где-то в 15-ом веке со своим учением
А почему Церковь Православная именно истинная? Потому, что эта Церковь содержит в себе все догматы Вселенских Соборов Единой Христианской Церкви. В католицизме многое было заменено и отменено, в протестантизме вообще свои правила придумали "богословы". Потому что Церковь учит спасению, даёт исцеление, а не "оправдывает" и не "искупляет"
Почему Православное Христианство - а не буддизм. Православие говорит: "Человек, покайся, бодрствуй, чтобы получить жизнь вечную" А буддизм: "Человек хочешь перестать перерождаться(что вообще бред) избавляйся от страданий и войди в состояние кришны (то есть медитации). Ничего это не даёт - а эти люди, войдя в то состояние растворяются в космосе по их вероучению.
Почему Православие, а не ислам. Потому что ислам как таковой берёт своё начало не от ветхозаветных пророков, как они утверждают, а от манихеев, которые утверждали, что Иисус всего лишь пророк и тварен или от аринства, которые почти тоже самое говорили, что Иисус - не Предвечный Бог-Слово, а тварен. хотя Иисус Хритос - Бог Слово, предвечно Рождающийся, предвечно Существующий. И зародился ислам -там где доминировало арабское язычество с поклонением каабе, где было много христианских еретиков (те же самые манихеи и ариане), где было много иудеев. Что может в этой среде зародится? Да и про личность Магомета достаточно подробно рассказывается в их книгах, как он получал там "откровения" и от какого злого духа, который его душил. да и если дух - что это за дух никому ведь не известно.
А к нам приходил Сам Бог воплощённый в человеческом естестве. И учил Сам Бог, и ни от какого там духа нам пришло то Учение, что учит человека высшей нравственности.
Могу предложить лекции профессора богослова Осипова на его сайте, человек интересно и здраво объясняет, что такое Православие. Там есть лекции и про другие религии, в чём же отличие.
Намерен на этом закончить - добавлю следующее - ищите - ибо блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.