Людмила Булкина

Каким это духом надобно быть водимым, чтобы Закон Моисеев был бы тебе уже не указ, и почему, а ???(См. стих)

" Если же вы духом водитесь, то вы не под Законом. " (Гал. 5:18)

Юля Лойе

Не под Законом не означает впредь свободно игнорируйте Закон, а всего лишь, что вы освобождены от суда и заслуженная смерть (по Закону) брал на себя Иисус.

Дмитрий Якунин

Закой закон придумал Моисей. кто он для меня и почему я должна вестись на этот закон? Я вообще на мужчин не ведусь и их законы тоже.

Константин Харитонов

попы в законе) ) слыхал про таких?

Сергей Глазков

еврейским, любящим оплодотворять евреек))

Тихий Ужас

скрижалей Моисеевых в наше время ни кто не видел-это факт.. они считаются утерянными.. значит придуманы)) )

Карина

Изральтянам у горы Синай через Моисея был передан закон (Моисеев (МЗ) или Ветхий) : не убей, не укради и т. д. и состоящий более чем из 600 заповедей .Про него в Библии написано следущее : Второзаконие 4:8: И у какого великого народа есть праведные постановления подобные всему этому закону, который я даю вам сегодня? НО КОГДА НА ЗЕМЛЮ пришёл Иисус - на нём сбылись все пророчества МЗ, относящиеся к Мессии . Об этом в Библии написано так :
Матфея 5:17: ...Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.
Эфесянам 2:15: Своей плотью он положил конец Закону заповедей, состоявшему из постановлений.
Колоссянам 2:14: ...и стёр рукопись. Она состояла из постановлений. Он же устранил её , пригвоздив к столбу мучений.. .
Галатам 3:24, 25: ...Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.
Римлянам 10:4: ...конец Закона (МЗ) — Христос.. .
Ветхий Завет дал Бог ЕВРЕЯМ и он состоял из 600 заповедей . Новый Завет дал Сын Бога Иисус Христос христианам и он состоит из двух заповедей : Матфея 22:35—40: .. один из сведущий в Законе, испытывая Иисуса, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Христианам дух святой помогает . А вы Моисеев закон соблюдаете? Вы обрезаный? А Пасху так же отмечаете как в Исходе 12 главе написано ?http://otvet.mail.ru/question/79024076/ ИЛИ ТАК? http://otvet.mail.ru/question/79023315/

Ирина Тучина

Духом религиозных заблуждений, замешанном на свойственном религии затуманивании разума.

Се
Сергей

Святым Духом конечно.. . ибо никакой закон Духу указывать не может.

Наталья Макеева

татьяна тищенко, и те кто размышляет, сравните в её ответе 5:17 и 2:15, 2:14 . Разве может такое быть ???