Ки
Кирилл

Не опознается роутер на ПК

вот в принципе сама проблема, поясняю, роутер не заходит на 192.168.0.1 и на 192.168.1.1, сбрасывать настройки пробывал, в панеле управления сетями пишет: "Неопознанная сеть_Неизвестная сеть"
не знаю, что уже делать, помогите))

Модель роутера- D-Link DIR-615

Настроил айпишник и маску как было написано ниже, уже диагностика локальной сети не ругается, но сеть все еще определяется как неопознанная, на 192.168.0.1 (d-linkовский сайт) уже заходит с ошибкой 105(Тайм-аут)

118* ошибка, 🙂

Сергей Ершов

Роутер надо настраивать через провайдера. На сайте провайдера должно быть объяснение как настроить роутер, поищи. Удачи.

Алексей Сладких

Твоя сетевая карта не может получить IP-адреса от роутера и она назначила сама себе IP-адрес 169.254.52. 212
В таком случае нужно вручную прописать адреса:
IP-адрес: 192.168.0. 2
Маска подсети: 255.255.255. 0

Макс M@razm

Модель роутера огласите.. . Ибо он вам даже адреса не дает. Есть подозрение на его неисправность.