Ад
Администратор

Чем отличается феминизм от эмансипации?

Ольга Ковалева

Феминизм - течение, за уравнивание прав женщин с мужчинами.
Эмансипация - освобождение от любой зависимости.

Юл
Юля

Эмансипация - это уравнение в правах. Феминизм - это идеология, цель которой является заявить об ущербности мужчин,
лишить их прав и оставить одни обязанности, одновременно с тем, что бы дать женщине все права и лишить обязанностей.

На
Наталья

формой выражаемого протеста, от на словах до на деле

Антон

Феминистки чувствуют комплекс неполноценности, поэтому публично борются за равноправие.
Эмансипированные просто знают свои права и без стеснения и стенаний тихо-мирно их используют.

Рима Латыпова

Феминизм - тербование равенства с мужчинами. Эмансипация - требование доминирования над мужчинами.