Ксюшка Лукичева

боль у основания 2и3 пальцев ног на ступне при хождении Что это как помочь?

Александр Смирнов

Весьма вероятно поперечное плоскостопие, именно поперечное,
а не обычное (продольное) , которое все знают
То есть отсутствие правильного свода стопы в переднем отделе стопы.
Да и возраст у Вас уже может начать сказываться...
Целесообразно попасть к грамотному ортопеду
Можно поступить проще. Посетить 2-3 ортопедических салона, где есть плантоскоп (стеклянная скамеечка) . Не поддавайтесь только на уговоры купить самые дорогие стельки. Стельки это как очки, тут главное их правильно изготовить под Вас или подобрать грамотно из имеющихся
Еще, если это не перелом конечно, делайте упражнения для ног
Почитайте, пожалуйта,
http://otvet.mail.ru/question/80229093/
Посмотрите еще ответы
http://otvet.mail.ru/question/79070255/
http://otvet.mail.ru/question/79042127/
там даны рисунки правда, по несколько другой, но очень близкой теме

Не перегружайте передний отдел стопы высокими каблуками! Но и на плоской подошве не всем полезно ходить. Ходите на среднем каблуке или (что лучше) как Вам врач посоветует

Екатерина Жеребятьева

узкую обусь носишь, неудобную.

Бахманёр Талипжанов

кстати возможен перелом. я как-то однажды пятку сломала. Сначала долго ходила хромала, потом вообще невозможно ходить стало.
Надо снимок сделать. лишним не будет!

Гуля Шаумурунова

попробуйте мазь Траумель С если не поможет то к врачу на рентген

"пиратка" Тихонова

Скорее всего проблемы с обувью: высокий каблук и без супинатора. Поменяй обувь, посмотри что будет. Если не пройдет сходи к хирургу-травматологу, ортопеду.

Алексей Макаренко

возможно стержневая мозоль