Александр Зубряков

Когда нужно ставить нейтральную передачу на автомобиле, помимо ситуации когда только трогаешься?

Артем

с горки накатом

Екатерина Агапонова

НИКОГДА! Отучите себя от езды накатом. Экономии топлива никакой (автоматическое отключение подачи в режиме принудительного холостого хода работает эффективней) , а привичка дурная остается. Привыкайте тормозить двигателем (тем более с горы! ) и своевременно переключать передачи. Практикуя езду на нейтральной передаче Вы лишаете себя части управления автомобилем: остаются только тормоза, управлять ускорением уже не сможете (передачу включать долго в экстренных ситуациях) . Да и замедление в таком случае - только с рабочего тормоза, что не всегда хорошо (дорожное покрытие, лишние движения и переключения для ускорения в плотном потоке) .
А на АКПП вообще про нее забудьте. Она нужна только для переключения "с переда назад".

Ок
Оксана

когда накатом едешь. с горки, например

Р*
Рушана ************

на механике по идее всегда когда не едешь, а в жизни только когда долго стоишь с включенным двигателем запуск и прогрев например

Светлана Кочеткова

Трогаться на нейтралке - это как? 😵

Алексей Кравцов

а я думал почему на спусках постоянно стопари горят, оказывается водятлы на нейтралке скатываются, бензин экономят и тормоза прогревают, ну вы и дятлы))) )
пример стояния на нейтралке (и щелканья е*лом: http://www.youtube.com/watch?v=t0_0oH3F-mw http://www.youtube.com/watch?v=hKJaIHm3uDs лень искать видео где успевают отъехать. про спуски Дмитрий Кабанов написал все правильно именно так учат в автошколе.
ставьте на нейтраль только когда машина стоит, когда вы находитесь в "полной безопасности" и вам не нужно быстро с*ебываться.
хоть я и гандон (мотоциклист), но вы реальные водятлы, не правил не знаете, не водить не умеете.

Евгений Макаревич

если на автомате, то для буксировки и в автосервисе

К_
Ксю _

когда катишься в потоке

Дмитрий Листопад

Да в разных ситуация. Когда просто с горки, для буксировки.

Юлия Деревенская

Во Кабанов сказанул!!!! За 20 лет такое первый раз слышу!!!!