Эмилбек Осконбаев

Вопрос по истории: почему аристрократия усилила борьбу за восстановление своих привилегий при Карле Х? Что мешало...

Почему аристрократия усилила борьбу за восстановление своих привилегий при Карле Х? Что мешалоей сделать это раньше, при Людовике XVIII?

Франция, 1815 - 1848 года

Юлия Костюк

Потому, что при Людовике 18 аристократия еще боялась предъевлять завышенные требование государству боясь народного гнева и продолжения революции. Этому способствовало и 100 дней Наполеона с легкостью свернувшего без единого выстрела Людовика 18. А при Карле 10 Наполеон в сылки, уроки революции были забыты и аристократия маленько осмелела!