Дархан

а если завелись черви что делать???

засушил щуку а там завелись опарышы что делать?

Ga
Galka

у тебя в мозгах?
тогда кончать с собой

Юрий Самотолков

Рыбку нужно выкинуть . И научиться правильно солить рыбу .

Ирина

Брать их на рыбалку.

Марина Андреева

добавь опарыша и скушай

На
Наталья

Пора на рыбалку.

Tatyana Yugay

Искуственный опарыш в домашних условиях

При ловле рыбы в летний период в качестве наживки используют червя, в том числе выползка и полосатика, а также разных насекомых: мух, кузнечиков, стрекоз, а некоторые рыбаки предпочитают ловить рыбу на опарыша, но иногда бывает весьма проблематично его раздобыть.

Те, кто занимался разведением опарыша в домашних условиях, могут подтвердить, что при этом в квартире появляется не то что неприятный запах, а, прямо скажем, очень сильная вонь, и даже если вы свой контейнер с опарышем будете держать на балконе или лоджии, это вас не спасет. Плюс к этому еще и соседи будут вам надоедать с претензиями и, в конце концов, могут и в органы пожаловаться…

Можно, конечно, покупать опарыш в рыболовном магазине, но это для тех, кто за лето выбирается на рыбалку 2 или 3 раза. Для тех же, кто увлечен рыбалкой и посвящает ей все свободное время после работы и выходные дни, это будет накладно. Небольшой пакетик с опарышем стоит сорок рублей, а их в пакетике бывает от 30 до 50 штук, в зависимости от размера, причем третья часть опарыша уже окуклилась и для наживки не годится.

Но можно использовать и искусственного опарыша, и его очень легко изготовить. Для этого вам понадобится одно яйцо, губка для мытья посуды, канцелярский или любой другой, но желательно острый, нож, линейка, кастрюля и дуршлаг. Сам процесс тоже не займет много времени:

На конфорку ставите кастрюлю с водой, а тем временем, с помощью линейки и ножа разрезаете губку на полоски толщиной около трех миллиметров, затем эти полоски делите на отрезки длиной от 10 до 15 миллиметров. Взяв яйцо, отделяете желток от белка, после чего опускаете нарезанные кусочки губки в приготовленный белок и выдерживаете 3 – 4 минуты, чтобы кусочки губки пропитались белком. Затем все перекладываете в дуршлаг или в небольшое металлическое сито и опускаете в кипящую воду вместе с ситом, варите в течение трех – пяти минут и, вынув сито из кастрюли, подставляете его под струю холодной проточной воды.

Потом приготовленного опарыша нужно подсушить, выложив на бумажную салфетку, переложить в свою коробку или баночку для наживки и можно идти на рыбалку.

Разводи и продавай. Бизнесменом станешь!
Удачи Вам!

Дарина Стерва

может и не отравишься, но я не думаю, что в кайф не первому хавать ее будет. да и трупом отдавать должна.
бывало такое два раза, оба раза лещ был непотрошеный. не своего посола. с тех пор если делал не сам, начинаю с брюха, там все видно. а то в те два случая оторвал хвост, и не сразу чухнул под пивом- хвост был хорош, пока мякоть не началась толстая

Влад Кравченко

скоро мухи заведутся

Екатерина Королева

Да интересно где живет Вл. Флаков. Может для нас это и непонятно а на Крайнем севере так и есть. А рыбу выбросить и главное дело найти причину появления опарыша что бы в следующий раз такое неповторить

Рустам Юсупов

прям какой то мичуринец !

Пирахмаев Али

Радуйся, зимой тратиться на наживку меньше будешь.
Рыбу явно не потрошил или на соли сэкономил.

Александр Старченко

Это не зависит ни от чего! Ни от засолки, ни от потрошения... .
Просто засидели мухи!! ! В следующий раз будешь солить рыбу, накрывай марлей. Чтоб между марлей и рыбой расстояние было!

А эту выкини! Что с ней сделаешь...

Олег Артёмов

С опарышами вкуснее! 😄