Мария Синельник

Можно ли прописаться в жилье по завещанию для подтверждения вида на жительство.

Можно ли прописаться в жилье по завещанию для подтверждения вида на жительство. Но в право наследства еще не вступила, хотя там имею временную регистрацию на 3 года.

Полтора года назад подала документы на вид на жительство после временной регистрации у мамы. В сентябре получаю вид на жительство, но в течении 7 дней нужно где то прописаться на 5 лет. Я была зарегистрирована на 3 года у матери там же хотела прописаться, но она умерла. Поэтому хочу узнать можно ли прописаться в жилье по завещанию для подтверждения вида на жительство, или нельзя? Но знаю что вступление в наследство оформляется пол года. Как поступать в такой ситуации?

Я Была рождена в РСФСР Это что то дает?

Для получения гражданства

Оксана Чулакова

нужно, вступайте в наследство и регистрируйтесь