Помогите! Имеют ли право ветераны боевых дейстивий право на получение бесплатных земельных участков?

Нет! Только преимущественное право на вступление, в частности, в СНТ !

нет, почитай закон "О Ветеранах" статья 16 если не ошибаюсь