Серёга Голубев

Скажите пожалуйста, стоит ли идти на эколога и если стоит то какие предметы нужно сдавать?

(мне очень нравится эта профессия, но я не знаю востребованна ли она )

Евгения Семенова

Если нравится, то иди и не думай. Я учусь в ГУЗе на эколога. Сдавал географию.
На счет того востребованная ли эта профессия. Скажу так, что без работы ты не останешься. Посмотри статистику, мало человек выпускается в год.

Алена Степина

Эколог — это научный сотрудник, представитель предприятия или журналист, в обязанности которого входит влиять словом или делом на сохранность природы, создавать экологические программы, которые смогли бы минимизировать пагубное влияние на природу от работы предприятия.
Биология, русский язык, у некоторых английский, а у некоторых химия. Мне кажется очень хорошая и благородная профессия!