Та

Скажите пожалуйста, какие предметы нужно сдавать на секретаря?

Екатерина Конорева

Кому Вы сдавать собрались? На курсах всему научат.
Из школьного: русский язык, пользование ПК, иностранный. Из дополнительного, чему будут учить: делопроизводство, этика, другой иностранный, правоведение и дальше - по возможностям курсов.

Евгений Зарубин

необходимые навыки для развития на административных должностях:
1. 100% грамотность. Устная и письменная.
2. Работа с орг. техникой и ПО.
3. Иностранные языки: Английский (обязательно, уровень не ниже upper intermediate), 2й - на выбор.

4. Высшее образование (Обязательное требование для личного ассистента: в идеале, туристическое образование, там достаточно навыков консьерж-сервиса которые использует секретарь)

В итоге, всё зависит от уровня вакансии. Секретарь/личный ассистент должен выполнять массу операционной деятельности, чтобы руководитель не отвлекался от стратегического управления.

Успехов в развитии и поиске работы!

Константин

Физкультуру не забудь. Можешь попасть в какой-нибудь лохушник (как я сейчас) и шеф будет гонять тебя в поисках бригадира.

Ан
Аня

постелепроизводство