Мария Сарапкина

Уважаемые юристы, вопрос из области миграционной регистрации, помогите пожалуйста... вн...

Мой гражданский муж, отбывающий наказание в ИК на территории РФ является гражданином Украины, скоро освобождение и я бы хотела что бы он пребывал на территории РФ на законных основаниях... Для этого нужна миграционная карта, которой естественно нет, а есть только паспорт... Я являюсь собственником жилья, с этим проблем нет.. но как нам быть с остальным? подскажите пожалуйста, заранее спасибо...

Андрей Мальцев

Если ему не ограничен/запрещен въезд в РФ, будет необходимо выехать и въехать, после чего Вы сможете поставить его на миг. учет по месту пребывания на 90 суток и попробовать подать документы на РВП. Были бы в официальном браке, было бы проще, а так судимость может сыграть плохую роль.

Почитайте сайты ФМС РФ и Госуслуги.