Кристина Александрова

как написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет .работаю на частного предпренемателя?

Bakhtiyor A.l.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется по заявлению женщины, к которому прилагается копия свидетельства о рождении ребенка (в соответствующих случаях копия свидетельства об усыновлении ребенка) . Основанием для предоставления отпуска является решение работодателя. Оно принимается в 10-дневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. При этом надо иметь в виду, что работодатель не вправе отказать в таком отпуске. Отпуск по уходу за ребенком начнется с той даты, которую работница укажет в заявлении и до достижения ребенком возраста трех лет.
Примерная форма заявления на предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет:
____________________________________________
(наименование должности руководителя организации,
учреждения, предприятия работодателя)
_______________________________________________
(краткое наименование организации, учреждения,
предприятия работодателя)
______________________________________________
(фамилия, инициалы руководителя организации,
учреждения, предприятия работодателя)
от ________________________________________________
(должность, фамилия, инициалы работника)

Заявление
на предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста
трех лет

Прошу предоставить мне с «____» _________________ года отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Приложение:
1. Свидетельство о рождении: серия ____ № __________, выдано
______________________________________________________________________
(наименование органа ЗАГСа, выдавшего Свидетельство о рождении)
_____________________________ «____» ________________ года (копия – 1 экз.) .

«____» __________________ года
_____________________ ________________________
(подпись) (фамилия, инициалы работника)