Светлана Герасимова

CB400 '96 — Дергается при включении передач. В чем проблема?

Ситуация следующая. При включении первой рывок — как будто не терпится ему поехать. Но это терпимо. Это вроде как и нормально. Но вот при переходе на другие скоростя, 2-3-4, дальше не слышно от рева, тоже есть удары\щелчки\дерганья. Затем в обратном порядке, при понижении, к примеру при приближении к светофору, тоже удары в коробке. Уже пару раз пытался настроить сцепление. Крутил и у корзины, и у ручки — почти никаких изменений. При выжатом сцеплении и включенной первой, когда заводишь, чувствуется как мотоцикл немного дергается вперед — вот еще синдром из вышеперечисленных.
Такая проблема, если кто чего подскажет\посоветует буду безмерно благодарен.

Вера Яковлева

Это нормальное явление для мотоциклов со сцеплением в масляной ванне. Выжатое сцепление как гидротрасформатор работает, первичный вал с корзиной раскручиваются, а когда передачу втыкаешь резко останавливаются, инерция первичного вала колесо дёргает. Из-за того же кажется что сцепление слегка ведёт. Более жидкое масло уменьшит этот эффект.

Карнелия

только замена коробки передач. она умирает

Андрей

Возможно масло слишком густое .

Максим Тарасов

Если передача включена и идут рывки, то придется разбирать коробку. Если только при переключении, то нужно отрегулировать сцепление.