Илона G

После замены сцепления при включенном двигателе не включаются передачи. В чем может быть проблема?

Автомобиль Nissan Sunny n14 1995 г. в. , двигатель GA16DE с МККП. Начало пробуксовывать сцепление. Решил поменять. Купил комплект Valeo phc, замену производил механик на СТО. При этом снимался и обтачивался под новое сцепление маховик, был заменен задний сальник каленвала и заменено масло в КПП. После произведенных работ при включенном двигателе не включаются передачи. В чем может быть проблема?

*коленвала

Трос сцепления настраивать пробовали - не помогло.

Сцепление предназначено для данного авто. Маховик можно было и не обтачивать, но мне сказали, что так по технологии положено и сцепление прослужит дольше

Забыл уточнить: При мне механик уронил на пол новые диск и корзину с высоты 1,5 метра. Я глянул внешне повреждений не заметил. Механик сказал, что все в порядке

Проблема была в бракованной корзине.

S.
Serega- .............

Не достаточно выжима. Сцепление "ведёт". Причины: плохие запчасти, неправильная сборка, неправильная регулировка.

Виталик Правда

не вжимаеться корзина походу либо что то с выжимным подшипником или попробуй трос сцепления натянуть

Александра Карпенко

Когда всё новое и диск и корзина, да ещё и маховик проточен ( шершавый) такое бывает поначалу. Не хватает выжима. Буксануть пару раз, шершавинки загладятся, и всё будет нормально. Это при условии, что собрали правильно.

Катя Катерина

Механик заслужил:

Олег Иванов

в расточенном маховике. Родное сцепление нельзя было найти?

Наташа Бочарова

была аналогичная история на 99! оказалось что диск на оборот поставили!

Julia Belyakova

у меня такая проблема была из-за бракованного выжимного.