Алексей Самарин

После замены двигателя не включается пятая передача...

Автомобиль Opel Combo (1999 г. в.) . После замены двигателя в автосервисе перестала включаться пятая передача. Ощущение такое, что ручка КПП во что-то упирается. Все остальные передачи включаются без проблем. После сервиса делал регулировку привода переключения передач согласно инструкции, но не помогло. Причём, руками, за сам шток, втыкать её не получается. Недотыкается, во что-то упирается.. . До замены ДВС всё работало идеально. Какие могут быть причины??

Марина

Бывает, что уж там.

Ситдекова Валерия

в тот же сервис! с претензией

Иван Жучков

На калине можно перед коробкой положение рычага регулировать, что в свою очередь может овлиять на включение например 5 передачи отвечаю за базар.

Кирилл Данилов

Значит до замены все работало.. . Хм, если все остальные передачи вкл нормально и трогаться комфортно значит недовыжим корзины сцепления отпадает. Так идем дальше.. . Двигатель идентичный предыдущему, возможно перекос оси первичного вала КПП относительно шлицам моховика. Это не очень хорошо. Причина перекос двигателя к коробки возможно не дотянули механики болты. Попробуй включить пятую скорость минуя рычаг КПП только во время переключения поддонкрать одно ведещее колесо и пусть его кто нибудь покрутит в ту или иную сторону потихоньку. Если включится то неисправность коробки отпадает. Ищи причину в вприводе переключения. Возможно когда меняли двигатель в шлицах маховика была либо грязь либо иной инородный предмет. Что в последствии притягивания двс к кпп выдовело первичный вал, из за изменения положения вала кулиса не может переместить вилку с определенной шестерней, так как синхронизатор не работает нормально. (не в нужном положении) . Кароче если ты сам не всилах был поменять двигатель. То что то исправить будет проблематично. Езжай в сервис.. . С притензиями. И по возможности присуцтвуй во время ремонта.. . Удачи

Виктор Филин

ну машина то не новая,, , возможно и коробку надо менять!!