Алексей

дергается сильно при включение задней передачи калина? У кого было подобное кто знает?

Стояла порванная опора заднего двигателя ( дергалась но ни так сильно только если на горку задом ехать) Поменял на новую опору заднего двигателя - стало еще хуже по прямой дороге назад не дергается а прыгает как будто движок отлетит.

Если назад ехать быстро то не дергается, а вперед при любых скоростях едет нормально

Анжелла Лукьянова

Обороты двигателя на холостом ходу слишком высокие видать, у задней передачи нет синхронизатора, вот при включении разница скоростей валов в коробке и не выравнивается, как на передних скоростях, у меня такое было на шестёрке, тут либо уменьшать обороты холостого хода, либо, отжав сцепление, включив заднюю скорость отпускать сцепление очень плавно.... но второе не всегда спасает, лучше скорость холостого хода уменьшить, меньше кинетическая энергия первичного вала в коробке,, меньше рывок при включении.... как уже сказал, у задней скорости нет синхронизатора....

Александр Кравченко

тросик попробуй отрегулировать если не поможет что то в кулисе и карданчике не то если не помогло значит самое страшное мех отб скор или еще дальше удачи ( ЭТО ЕСЛИ сцепление живое)