Руслана Лебеденко

Оставил место ДТП, завтра иду "сдаваться", что грозит по практике?

Сегодня выезжая с парковки торгового центра на дорогу ударился крылом и фарой в др. машину. У меня помято крыло, у них - царапина на пластмассе и разбит ободок заднего поворотника. Скорость маленькая была. Тетка водительница хотела, чтобы я заплатил - ждать гаишников не хотела, но денег у меня не было и я уехал. Испугался короче. Притом, у меня ОСАГО кончилось. Но меня быстро нашли (живу недалеко) . Приехало ДПС ко мне домой, забрали машину на эвакуаторе (меня дома не было) . Вот завтра пойду в ГАИ. Что мне делать и чем грозит?

P.S. То что я сделал ошибку уехав - это я уже понял, что теперь ожидать?

Лишение меня не пугает, машину все равно продавать хотел, а вот неохота попасть на 15 суток ареста: и полетят москва-магадан северные ветры (

Мария Афанасьева

КоАП:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3900
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Алекс@ндр )

Лишение в/у 1.5 года

Nurdin Kudaybergenov

Договоритесь с владельцем авто, в которое Вы врезались. Оплатите ей ремонт и так далее. В полне может пройти такой вариант. Если привлекут, ну максимум могут права отнять, на какой срок - не знаю.

Нужно было сразу договаривать с потерпевшей 🙂

Не бойтесь. Завтра Вам скажут 🙂