Любоня

Что грозит за скрытие с места дтп?

Произошло дтп. Виновник скрылся с места аварии. Спустя 2 недели пришло по почте "приглашение" на разбирательство. Что грозит виновнику за дтп и скрытие с места и за неявку на разбирательство ???
P.S я пострадавшая сторона

Ирина Панкова

как я думаю штраф от 35 тысяч

Назира Суйналиева

Лишение прав 99%,административный арест 15 суток, дальше штрафы

Мария Коростелёва

Вроде лишения и большой штраф

Ve
Vegas

лишение прав+арест на 15, а может меньше суток

Елена Голубцова

Х. З., у нас Калягин депутат ставрополя сбил насмерть мужика, сказал что сабаку сбил -ничего, депутатствует до сих пор..

Евгений Грачев

Ну это сразу наложение вины за ДТП 100%

Владимир Фролов

Лишение В/У и сутки.

Ринат Фаткуллин

я так и понял, что пострадавшая сторона.. .
ни в коем случае не покидайте места преступления.. .

это по закону писаному.. .

а по неписанному:

если денег много, то рискуйте.. .

если мало, тоже рискуйте, но тут фифти-фифти.. .

но если люди при ДТП получили увечья, то оставайтесь тоже людьми - вызовите скорую и окажите им первую помощь просто по человеческим законам..

Надежда Гулевич

Тюрьма грозит и только

Максим Якимчук

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В целом, если он был пьян, то таким образом он смягчил себе наказание.