Miss Creed

Доче 4,7. 2 раза была ангина, дали флемоксин, оба раза аллергия с отеком. Сейчас снова, врач дал Амосин, опять. Что делат

Александр Тишков

А врач в курсе, что аллергия была? Вы ему говорили об этом? Если да, то меняйте врача, потому что это не врач, а коновал.

Лилия

ребенку тавегил или супрастин дать, врача вызвать.

у Вас (у ребенка) НА КАРТЕ медицинской - прямо на обложке или на 2й странице должно быть КРАСНЫМ написано что аллергия на пенициллины.
Амосин и Флемоксин - оба пенициллинового ряда.
Вы и доктор дали маху. Теперь Ваша задача - запомнить что у ребенка аллергия и покрепче втемяшить это в голову врача, и проследить за пометкой на карте. И всегда говорить что есть аллергия при обращении в больницу.

А антибиотик доктор должен подобрать другой. Из другой группы, например, из группы макролидов. Доктор за это деньги получает.

Татьяна Сидорина

Прекратить пить химию. Есть отличные народные средства от ангины.
Очистить 1 головку чеснока, мелко порезать и положить в 200 г яблочного сока. Кипятить на очень слабом огне 5 минут, закрыв крышкой. Немного остудить и пить мелкими глотками. В день надо выпить 3 стакана. Пить после еды. Каждый раз готовить свежий состав!
Боль при глотании уходит уже на следующий день. Или
В 1 стакан свежего морковного сока добавить 2-3 зубчика натертого чеснока и выпивать за 40 минут до еды 2 раза в день в течение 2-3 дней.
А вот ссылка, где можно найти еще подходящие рецепты [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вячеслав Сидоров

Сменить врача, а на этого написать жалобу главврачу

Алексей

аллергия на а. б. пенициллинового ряда встречается довольно часто. вам надо просто выбрать препарат из другой группы. ах да, сейчас конечно не пить, если не хотите прокатиться на скорой.

Alexey Senichev

Послать врача на три буквы и найти другого врача.

Руслан Москалев

Таким деткам нормальный педиатр назначает антигистаминный препарат: тавегил, супрастин или др.