Kloyh Feoktistov

У ребенка 6 лет ангина 2 раза поряд в течении месяца!! ! Стоит ли беспокоиться?

Рустам Курбанов

Стоит. Может он алергик? У алергиков часто бывают разные ЛОР заболевания.
У мужа так было- ангины по несколько раз в месяц, он также алергик. Гланды пришлось удалить

С. Т.

Да. Это называется хронический тонзиллит или фарингит. Появляется от предыдущих не долеченных "ангин".С каждой не долеченной болезнью, требуются все более сильные лекарства тк к предыдущим антибиотикам вирус быстро привыкает

Женя Пестова

стоит, пора заняться закаливанием и учиться есть мороженное. Ангина- путь инфекции для почек и сердца

Яна Герасина

если нет явной причины для ангины ( ну например заразился повторно от другого человека или холодное питье, мороженное) то думаю стоит сделать посев с зева с чувствительностью к антибиотикам, чтоб зря не пичкать малыша теми лекарствами которые не помогают. иммуностимулирующие препараты тоже не помешают. А лучше проконсультироваться у врача. Здоровья вашему малышу!

Татьяна

или не долечили первый раз или антибиотики не те давали, следующий раз требуйте сделать посев