Паша

как помоч ребенку после АКДС, если температура резко ночью поднялась, доче 2 года. дала нурофен.

Наташа Соловьёва

Я ставила свечу парацетамола для детей ( мне кажется он быстрее начинает действовать, чем нурофен) , было плохо только ночью после прививки (после второй прививки АКДС) , а на следующий день уже было всё нормально. Сыну тоже неделю назад делали ревакцинацию АКДС, ему тоже 2 года, температуры не было, зато на третий день появился кашель, в инструкции так и написано, что возможен такой побочный эффект, врач не согласен. Лечим кашель, но он за 2 дня практически прошёл. Вот и думай: от чего он от прививки или подцепили.

На
Надежда

я не знаю что такое акдс, но может быть скорую вызвать?

Valera Storogenko

желательно не вмешиваться в работу иммунитета, компрессики на головку, менять по-мере нагревания, протирать ручки... не поить.)

Тарасенко Наталья

нурофен давайте....

Ирина Бикейкина

Нурофен одновременно давать следует Супрастин или Тавегил.

О*
Оксана ***

нурофен хорошо, что дали. Если будет повышаться Т опять - опять давайте Нурофен (но не ранее, чем через 6 часов после последнего приёма)
ещё хорошо - Цефекон свечи.
Пыс. педиатра уведомите о том, что такая реакция на прививку. Пусть пометит в амбулаторной карте.

Елена Шувалова

Супрастин можно дать полтаблетки. Обычно реакция на привики проходит за пару дней