Алена Еськова

Стиральная машина проработала с не выкрученными транспортировочными болтами

Вчера купили новую стиральную машину Индезит, установили и не прочитали инструкцию, не выкрутили транспортировочные болты. Машинка проработала в режиме большой стирки, всё было вроде как нормально, дошло дело до отжима и она начала сильно вибрировать и сильно передвигаться по ванной, тогда мы поняли что что-то не то, остановили стирку и прочитали в инструкции что надо выкрутить эти шурупы. Дальше машинка хорошо всё достирала до конца. Переживаю что испортила машинку, крышку открывать чтобы посмотреть что там не стали, т. к. стоит пломба, машина новая только вчера куплена. Какие могут быть последствия если машинка примерно час стирала в таком состоянии, а потом отжимала? ? Сейчас работает нормально, не гремит, подтёков нет

Артём Лапковский

ЦИТАТА : Небольшое отступление о том, что будет, если транспортировочные болты не снять

Поступила как-то к нам заявка на проведение гарантийного ремонта стиральной машины ARDO A-600X, находящейся в сельской местности. На вопрос, что с машинкой, хозяин ответил кратко: не работает.

Когда мастер прибыл на место, глазам его предстала такая картина. Машина отработала 8 (!!!) месяцев с не снятыми транспортировочными креплениями. Для предотвращения прыжков машинки по помещению хозяин заменил передние резиновые опорные ножки на стационарное крепление из металлического уголка, пристреленного дюбелями к полу. Кроме этого машинка с обоих сторон почти вплотную заложена кирпичной кладкой. После демонтажа хозяином своих сооружений и извлечения машинки и её вскрытии было обнаружено следующее:
Полное отсутствие подшипников - вал? вращался? в посадочных втулках крестовины.
Из-за биений под тяжестью барабана кромка шкива, обращенная к баку, полностью стёрлась, попутно прорезав и крестовину, от этого соскочил и порвался приводной ремень.
Дальнейшая разборка выявила ещё более ужасные последствия отсутствия интеллекта у хозяина - барабан обрезал ТЭН и переднюю часть бака, которая под тяжестью переднего противовеса просто отвалилась. Ремень видимо порвался уже после этого. Когда же из обрезанного бака вода хлынула на пол и машинка остановилась совсем, хозяин решил вызвать мастера для проведения гарантийного ремонта! Со слов мастера, ему довольно долго пришлось объяснять клиенту о нарушении им условий гарантии и о нецелесообразности восстановления данной машинки...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Black And White Angel

Никаких особых проблем не будет. Основые проблемы в уже ощутили - шум, подпрыгивание и т. д. Транспортировочные винты просто фиксируют барабан в процессе перевозки не давая ему свободно перемещаться внутри. Свободное перемещение необходимо как раз в режиме стирки и, особенно в режиме отжима. После открущивания транспортных винтов барабан свободно вывешен в нутри машины и пружины и аммортизаторы гасят вибрации и шум.

Виталии Илькевич

раз сразу ничего- то уже ничего и не будет

Эльшан Салимов

У меня 8 лет проработала и не скакала, интернета тогда не было, а в инструкции не очень понятно написано было. сломалась совершенно от другого.