Анаттолик Короткевич

почему не вылечивается псевдоэрозия?

Подскажите почему не вылечивается псевдоэрозия, анализы в порядке, анализ на венерические заболевания тоже в порядке.

мне нужен конкретный ответ, а не скопированый текст с страницы сайта в интернете. что такое псевдоэрозия и причины её появления, я знаю!!!!

Иван Емельянов

Псевдоэрозия может существовать долго (месяцы и даже годы) , пока не устранены воспалительные заболевания и другие патологические процессы, послужившие причиной ее возникновения и стабильности. В то же время, псевдоэрозия сама поддерживает воспалительный процесс в шейке матки вследствие инфицирования эрозионных желез. Микроорганизмы могут длительно существовать в глубоких отделах эрозионных желез (крипт) .

При длительном течении псевдоэрозий и сопутствующей воспалительной реакции могут возникнуть патологические Изменения в слое базальных и парабазальных клеток эпителия, характеризующиеся повышенной пролиферативной активностью, т. е. базально-клеточная гиперактивность. Базально-клеточная гиперактивность иногда осложняется проявлениями атипии клеток, что служит признаком дисплазии. При наличии дисплазии, особенно тяжелой формы этого процесса, псевдоэрозия становится предраковым заболеванием. Псевдоэрозии без признаков дисплазии к предраковым процессам не относятся.

Псевдоэрозии бывают разной величины — от небольшого участка (3-5 мм) до размеров, охватывающих значительную поверхность влагалищной части шейки. Располагаются они вокруг наружного зева или преимущественно на задней губе шейки матки, имеют неправильную (реже округлую) форму, бархатистую или неровную поверхность (особенно папиллярные) , красную окраску. На поверхности псевдоэрозии часто наблюдаются слизисто-гноевидные, слизистые или беловатые выделения, поступающие из цервикального канала (частично из эрозионных желез) . На поверхность эрозий может наслаиваться патологическое содержимое влагалища, образующееся при кольпите.

Псевдоэрозии, особенно папиллярные (железисто-папиллярные) , кровоточат при механическом воздействии (инструментальное исследование, половые контакты) . Кровоточивость псевдоэрозий часто наблюдается при предраковых изменениях и возникновении беременности.

Полное заживление псевдоэрозии характеризуется отторжением цилиндрического эпителия и эрозионных желез, совершенной регенерацией плоского многослойного эпителия до нормальных границ (наружный зев канала шейки матки) .

Если в процессе лечения не удается устранить причину псевдоэрозии, то может возникнуть рецидив, что отягощает прогноз.

Евгения Карпеченко

на тонком уровне это - недооценка мужчины и страх перед общением, боязнь недополучить.. .

убеждайте себя, что мужчины - это созидатели, помощники, они талантливы, мудры, жизнелюбивы и любящи.. .

именно они построили всё в этом мире: мосты, театры, школы, аквапарки, больницы, санатории и библиотеки.. . именно они воздвигли памятники и разбили сады.. .
построили корабли и паромы, открыли Америку и ...сгубили Атлантиду.. .
:)))

учитесь любить и уважать мужчин
и простите всем

у вас есть непрощённый мужчина и она будет возвращаться... пока обида ваша не утихнет

бросайте её мысленно в костёр... как только вспомните её, сжигайте в пламени свечи.. . топите в воде... зарывайте в землю

напишите всё, как лучшей подруге и бумажку скомкайте и заройте под осиной.. . помогает
хотя и смешно.. .
проверено.. .
Теперь моя знакомая, которая сделала так, вылечилась, уже замужем, счастлива.. .