Анастасия Самсонова

Предстоит МРТ головного мозга, у меня штифт в зубе металлический. Это никик не повлияет на результат?

Игорь Дмитриев

Это же магнитно-резонансный тамограф. В него с металлом в теле нельзя. Он примагнитит этот штифт и разорвет тем самым челюсть и лицо!

Ольга Боева

Не повлияет, но врача нужно об этом предупредить.

Абсолютные противопоказания
установленный кардиостимулятор (изменения магнитного поля могут имитировать сердечный ритм) .
ферромагнитные или электронные имплантаты среднего уха.
большие металлические имплантаты, ферромагнитные осколки.
ферромагнитные аппараты Илизарова