Татьяна

Сколько дней можно использовать зубной гель Холисал?

Я уже 5 дней им мажу язву на десне, еще можно до похода к стоматологу им мазать? В инструкции написано что зависит от клинической картины, то есть можно им мазать сколько угодно или я ошибаюсь?

Светлана Архипова

Уточнить у лечащего врача.
Способ применения:
Холисал предназначен для местного применения.
Рекомендуется наносить препарат два-три раза в день до еды (для обезболивания) или после приема пищи и перед сном.
Гель следует выдавить на чистый палец и осторожно втереть в пораженные участки слизистой оболочки.
Для взрослых достаточно 1 см полоски геля, детям рекомендуется использовать 0,5 см геля.
Для лечения заболеваний пародонта необходимо ввести гель в десневые карманы, втереть в десны или использовать в виде компрессов 1-2 раза в день.
Продолжительность терапии Холисалом устанавливается врачом индивидуально. Это выдержка из официальной инструкции.