Юрий Волков

Почему нельзя применять Тауфон после 14 дней от вскрытия флакона?

Николай

При вскрытии флакона нарушается его герметичность, препарат начинает терять свои лечебные свойства. После указанного срока (а срок это может быть различный - для разных лекарств) препарат просто теряет своё лечебное действие, а некоторые просроченные лекарства могут и вред нанести.