Игорь Игорь

Не получается вкусно сварить кофе в турке, покупал арабика дорогой молол, заливал и кипятком и холодной, не просрочен?

Получается так что пить можно, но не так вкусно как в электр кофеварке.

Говорю же пробывал по разным рецептам, а их в нете как собак нерезаных

Оксана Рафеева

Для меня нет ничего удобнее гейзерной кофеварки, никакого осадка, пригорания, переваривания, легко дозировать кофе. Получается крепкий и ароматный. Они есть как электро, так и обычные, они ещё лучше.

an
anna-semenova

есть еще секреты вкусного кофе: его в турке надо сначало прогреть, но не перегреть, затем залить холодной водой и варить на среднем огне, чтобы нагревался он медленно. Когда пойдет пенка и поднимется шапкой, выключить, помешать и дать постоять пару минут. И можно пить.

Никита Лутаев

именно я варил кофе насыпал кофе в турку потом залил кипячёной водой и на газ и довезди до кипения) ) ну или кофе плохое у тя может быть впарили фигню всё возможно

Алексей Рудковский

Турка спешки не любит: напиток должен настояться. Доведя почти до кипения, снимите турку с конфорки. Подождите и еще раз нагрейте. В турках кофе делают в горячем песке, поэтому нагревание немного по-другому происходит нежели на конфорке.