Эльдар

Сколько времени даётся на обдумывание решения о согласия (или отказа) на предлагаемую должность при сокращении штатов?

Andrew

срок законом не установлен, по смыслу статьи 81и ст. 180 ТК РФ предполагается, что работник должен дать согласие до дня увольнения. конечно, желательно это сделать раньше, потому что должность может оказаться занятой другим сокращаемым работником и т. п.

рекомендую все эти вопросы решать письменно: я согласен на занятие вакантной должности __, которую вы мне предложили __ 2012. дата подпись (здесь кроме даты можно указать и время подачи вами согласия например, 08 октября 2012 года, 14 часов 10 минут)

Любовь Свиридова

Согласна с Юрой. Уточнение о сроке. До двух месяцев, до момента увольнения, но пока дмаете должность уплывет.