Петр Нагорнов

Скажите с какого возраста ребенка суд может дать добро чтоб я его забирал на выходные? ему 7 месяцев он на смесях!

Александр Кравченко

Слишком рано. Можно и без суда договориться приходить гулять. На площадке у дома с коляской. В этой ситуации общение будет безопасно. Ведь малыш еще мал.

Мария Емельянова

Из судебной практики-до 2.5-3лет не дают добро. Ибо до 3лет не каждый ребенок может сам есть, ходить на горшок. Просыпаются по ночам. Короче без мамы пара дней-это ужас для ребенка. Да и вам зачем 7месяч. ребенок? он только сидеть научился. Новая обстановка, новые люди-это стресс, он будет плакать. И будет чувствовать что мама далеко. Как ни крути-разлука эта даже на пару дней никому не пойдет на польз

Алексей Максимов

мой совет из личного опыта, но если вы действительно этого хотите!! ! Потому что обратного хожа не будет а если и будет, но не в вашу сторону. Подать в суд иск об определении общения с ребенком. Там оговорить все подробно время дни даты недели и так далее. Жена не сможет сказать нет а если не будет соблюдать решение суда, то там прокуратура административная ответственность и так далее, соответственно и если вы соблюдать не будете то и она может на вас так же наехать. Поэтому если вы в полной уверенности уверены что и через год и через 2 сможете жить по графику что пропишете в суде, то суд на все 100 процентов будет на вашей стороне и вы выиграете иск. Но чаще всего многие мужчины на энтузиазме загораются а потом начинают продумывать.... чем чревато: у вас через 2-3-5 лет появится новая семья, дети и этот договор будет стоять всегда между вами и если не будете есго соблюдать и так далее, бывшая супруга может лишить вас родительских прав на ребенка.... вот такие могут быть последствия через много лет.... поэтому прежде чем подавать в суд попробуйте по мирному у нотариуса составить мирное соглашение о порядке общения с ребенком о правах и обязанностях, а если не покатит, то в суд. Удачи! И подумайте хорошенько прежде чем на это идти потому что в эмоциях и задетого самолюбия в конце концов в связи с новыми обстоятельствами (новая семья дети и так далее) вы просто можете лишится юридически своего ребенка, вот и вся арифметика. Женщины коварны)) )

Мария Нургалиева

а оно тебе надо, что ты с ним делать будешь??? пусть подрастет...

Наталия Рылькова

лет с 2х примерно

Владимир Зинченко

Да, конечно ребенок еще очень маленький. И суд вряд ли пойдет на это. Но вы можете попробовать и доказать, вам не кто не запрещает, каждый имеет право обратиться в суд с любым иском. Ребенку в этом возрасте необходима мама. Пока общайтесь с ним так как есть, а уж после двух лет можете вести речь о выходных.

Cветлана

7-месячного ребенка забираете от мамы на выходные.. . Зачем ребенку и вам стресс? Приготовление смеси, бесконечная смена подгузников, купание, переодевание, спать укладывание... и это еще не полный список с чем справляемся мы, мамы. Пусть дитя подрастет, начнет ходить, бегать - вот тогда и договаривайтесь с женой о посещении ребенка. К тому же, ребенку 7 месяцев, должны были вводить прикорм еще 1 месяц назад, а то плохо будет малышу. Приготовление мяса, творога, супчиков, фруктов - все это варить, парить - вы не выдержите сами 🙂 а ведь ребенку и внимание нужно, на руках носить. И все это одновременно