it
itavarov

блок индикации бортовой системы ваз 210

вчера поехала, сначла загорелась лапмочка стопсигналов, ну такое было уже, там проводок отходил что ли, остановилась, пошевелила вроде бы перестало гореть. потом через несколько часов опять поехала, сначала опять лампочка стоп сигнала запищала, потом минут через 5 вообще весь блок индикации загорелся на пару секунд и вырубился, доехала, думала просто глюк. приехела в гараж, смотрю ни стоп сигналы не горят, ни часы не работают, ни дверь не пиликает когда открыта. че делать то?

ваз 2110

когда ключ вставляешь слегка поворачиваешь она тоже не реагирует ника, короче вообще ни на че не реагирует, думала может че аккумулятор, открутила клемы, поставила назад, нифига, не работает ((((((((

В общем сегодня все заработало пока не доехала до первого перекрестка. На БСК опять загорелась лампа неисправности стоп сигнала через несколько минут БСК часы и стопари вырубились. Остановилась пошевелила предохранитель все заработало, НО опять проехав несколько сотен метров такая же картина. Поменяла предохранитель F19. Все повторилось снова. Че делать

Вопрос еще вот в чем. Почему отключаются часы одновременно с БСК ведь они на разных предохранителях?

Мария Ионова

допоправляли лампочку, замкнули... сначало убрать замыкание затем заменить предохранитель...

Ти Ма

Предохранитель сгорел. Что-то замкнули, разбирайтесь. Вообще БСК десяточная - гемморой. Попытка инженера сделать как лучше, с результатом-как всегда.

Ксения

Завести личного мастера.

Сергей Колпаков

Сначала проверьте все предохранителя. Питание часов и блока БСК сидит на одном проводе и на одном предохранителе.
А дальше надо смотреть разъемы под блоком предохранителей предварительно открутив его от кожуха.
Если есть сгоревший предохранитель, то это может быть следствие проблем в реле контроля исправности ламп.