Фаина Эдильбаева

у меня вот такой вопрос: какого дом. питомца лучше завести?

хочу купить себе дом. питомца, но еще не решила кого.. . Жду ваших советов!

Яна Пушкина

У меня морская свинка - красивое, неприхотливое, спокойное и ласковое существо.

Ленуся Добрынина

можно попугая. а лучше щенка если есть желание ионо серьезное

Диловар Шарипов

Легкого в уходе и кормежке. Не аллергичного. Такого, за которым легко будет присматривать соседям, например, если вы всей семьей куда-то уедете.

Екатерина

черепаху, лето жрет, зиму спит, ни запаха, ни шерсти, ни проблем

Валентин Понимающий

КОТЕНКА КОЧЕЧНО! ) разумеется надо за ним убирать, кормить.... но оно того стоит))))

Julie Volkoff

может кролика декоративного

Just-Do It

хомячка

Venera Bunesko

если вы живёте одна и у вас нет аллергии на шерсть то можно завести кошечку или собачку, если вы их любите, ну а если у вас семья например родители любящие этих животных, и нет аллергии на шерсть, так же муж дети то лучше всем собраться и посоветоваться кто кого хочет завести, желательно про консультироваться со специалистом, ведь у животных так же как и у нас людей есть свой характер и могут не ужиться между собой.

Ss
Sssss

Конечно лучше завести котейку, если нет аллергии на шерсть. Мурлыкание всегда успокоит, а если уедите куда на пару дней, то с кошачим туалетиком и кормушкой котейка прекрасно поживёт один, но сколько будет радости при встрече. Но только котейку НАДО любить!

Stasnislav Haustov

рыбку золотую

Алексей

Шиншилку купите)))) -масса позитивных эмоций и улыбок))))

Арнольд Анистархов

Собачку маленькую, йорка, например. Они не линяют и уход за ними довольно простой. Если позволяет жилище, то можно завести собаку и покрупнее. Но плюс маленьких собачек в том, что их можно взять с собой в любую поездку, а в самолете можно будет пронести с собой в ручную кладь.

Ев
Евгений

Итак у меня масса предложений
1.если не хотите аллергии или вы занятой человек, то лучше завести улитку ахатину-она не прихотлива, убираться надо раз в год, а для профилактики убирать остатки еды или помёт раз в неделю как минимум, так же кормить улитку надо раз в день-маленькую, большую-2-3 раза в неделю, улитки растут до 15-30 см в длину живут 10-15 лет. если вы уезжаете в отпуск, не бойтесь оставлять улитку одну, она войдёт в спячку и когда вы проснётесь вы её разбудите и она снова будет радовать вас)
2.грызуны, у меня морская свинка-она мало чего грызёт кроме спец. камня. я её приучала особым приёмам, вообще морские свинки очень дружелюбны, они уживутся с кошкой.
3.кошка-у меня ещё и кошка есть, ест она немножко, я на днях приболела простудой, так кошка со мной была 2 дня, лечила меня лизаала, и теперь я себя отлично чувствую.