Makc Pocha

можно ли при новорожденном ребенке завести домашнего питомца?

Анастасия

Бывает аллергия случается. А в остальном даже полезно.

Жорж Милославский

лучше поберегите ребёнка, а то у всех домашних животных и паразиты есть, и как-никак своя атмосфера. от того, что вы чуток подождёте, ничего не случится

Лена Шаповал

У меня оба ребёнка родились, росли и сейчас живут рядом с шестью кошками и собакой. Ничего страшного. Хотя сама я животных не люблю, ими брезгую и всегда мою руки после соприкосновения с ними. Дети выросли не похожими на меня. Животных любят, играют с ними, правда, убирать за ними не хотят, как и я.

Елена Соскова

можно, даю добро

Фил Тоукач

Конечно. Питомец будет очень хорошо влиять на малыша.

Елена Фролова

зачем лишние микробы вдоме, где новорожденный ребенок

Анютка Бондарева

Я считаю что первые 14 месяцев не стоит. А то и больше. Главное 1) ребенок должен иметь все необходимые прививки ( и собака тоже) далее ребенок должен осознавать что он делает и можно ли это делать (дергать за хвост и т. д.) . И я думаю шерсть тоже не благосклонна для новорожденного ребенка.

Гриша

Можно-можно! Только тогда работа будет увеличена вдвое.) ) У меня была кошка, когда ребёнок родился. Им было весело, это уж точно.

Любовь

Я всё детство выросла с собакой. С немецкой овчаркой: ) мама говорила, что я даже спала с ней: ) жива и здорова: ) люблю животных!

Эльвира

что я что мой сын с рождения с кошками и ничего

Светлана Белозёрова

Для детей советуют заводить питомца с 3х лет, раньше чревато аллергиями и травмами. Странное желание, учитывая, чтотс маленьким ребенком много хлопот и его маме иногда потребуется помощь, а не дополнительная нагрузка