Maftunjon Ilashov

помогите с химией, так вопрос.. "С какими общими закономерностями протекания химических реакций вы знакомы? "как понять?

"
как понять?

Юл
Юлия

термодинамические и кинетические. Химические реакции протекают с различными скоростями. Это зависит от многих факторов. Некоторые реакции могут закончиться в течении нескольких секунд, другие длятся несколько дней и даже несколько лет. Повышение t˚ ускоряет скорость целого ряда реакций, другие же идут на холоду.