Наталья Игумнова

Что такое БЗС, формы бзс? в биологии

Александр Кравченко

Борьба за существование, наверное

Причина БЗС: организмов рождается гораздо больше, чем может выжить, поэтому для них всех не хватает пищи и территории.

Определение БЗС: это совокупность взаимоотношений организма с другими организмами и с окружающей средой.

Формы БЗС:

Внутривидовая прямая
Внутривидовая косвенная
Межвидовая прямая
Межвидовая косвенная
С условиями окружающей среды

Самой ожесточенной является внутривидовая косвенная, т. к. организмы одного вида не могут разойтись в потребностях.

Следствие БЗС: естественный отбор.