Чика

Имея бизнес-визу в Чехии, можно выезжать в качестве туриста в другие страны, например, на выходные?

Лилиана Бэреску

Ставьте вопросы корректно, иначе не совсем понятно, что именно вы имеете в виду.
Если вы у вас шенгенская виза категории С, то вы можете передвигаться внутри стран шенгенского соглашения. Если у вас долгосрочная чешская виза типа D, то вы можете пребывать в Чешской Республике до окончания срока действия визы, и вам разрешен однократный транзит до 5 дней в Чехию. Данный тип визы не дает право свободного передвижения по странам Шенгена.
Если у вас долгосрочная чешская виза типа D+C, вы имеете право на передвижение по странам Шенгена в первые три месяца от даты выдачи визы.

А@
Ангелочек @@@

размечталась.