Иван Ярыгин

сколько раз цветёт фиалка. сколько раз в году

Ив
Иван

да практически постоянно цветут.... мои вон на окошке стоят, так только отцветут и через некоторое время снова цветочки новые зарождаются.... круглый год так сказать)))))

Ve
Vegas

если регулярно "подкармливать", то цветут круглый год. но некоторые сорта один-два раза в год. у меня 20 сортов, "арапаха" цветет всего третий раз за 5 лет ))))

Александр Антошин

цветут круглый год при правильном уходе и постоянном подкармливании

Олеся Ермошкина

Цветение зависит от сорта, очень много от освещения. Если грунт питательный и рост у фиалки хороший, то цветочки будут идти один за одним из-под новых листьев.
Поздние осенние цветоносы лучше убрать и дать ей отдохнуть хотя бы месяца три.

Владимир Вершинин

фиалка при правильном уходе и постоянном внесении подкормок цветет постоянно.