Яна Гатауллина

Кто знает что делать в такой ситуации

Если жена хочет развестись с мужем у них одна квартира в которой прописаны мать сын (более 18 лет) и отец (отчим) . При разводе какие есть варианты деления квартиры? как может получится так чтоб квартира осталась за женщиной?

ну прописаны все трое

Павел Чеберяк

Регистрация и право собственности абсолютно разные вещи. Прежде чем задать вопрос необходимо пояснение в чьей собственности квартира.

Алексей Шивыдкин

квартира муниципальная или приватизированная? если муниципальная, то право на проживание в ней имеют все прописанные.

Вячеслав Андреев

Напишите подробно. Чьи права собственности? Чьи родители? И пожелание родственников?

Михаил Калинин

Не написано главного. Квартира муниципальная или в собственности? Если квартира муниципальная и в ней ваша жена зарегистрирована, то разделу данная квартира не подлежит, а ваша жена имеет право на проживание и регистрацию в данном жилом помещении.
Если квартира приватизирована и ваша жена не имеет право собственности (то есть доли) в данном жилом помещении, то ваша квартира разделу не подлежит и после расторжения брака вы можете снять бывшую супругу с регистрационный чета как бывшего члена семьи п. 4ст. 31 ЖК РФ.
Есть и другие варианты, так что необходимо знать в каком статусе находится квартира? . Необходима более подробная информация.