Юлия Кривоногова

Помогите, кто знает? машину продать свою не могу. думаю с собой взять в россию. возможно ли ее перегнать?

таможенный союз вроде как. кто перегонял расскажите-как это сделать? где-то читала что вроде можно на ней ездить там до года, а потом номера менять надо, но пройти "сертификат соответствия на евро 3". кто знает - что это такое и пройдет ли веха 93 года в хорошем состоянии с новым движком этот евро 3? помогите умоляю. не знаю как быть. машину жалко за копейки отдавать и продать не могу уже три недели. а реальных покупалетей нет. ехать надо уже.

из Казахстана перегнать думаю в РФ.

не веха, а бэха. сори.

Маргорита Вайнер

"На территорию ТС могут ввозится с освобождением от уплаты таможенных платежей:
- транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории государства-члена Таможенного союза, временно вывозимые за пределы таможенной территории таможенного союза и обратно ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза любым способом
- транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, – на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год
- автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, f также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий (приложение 3 к Соглашению) :
----их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;
----такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства"

В иных случаях потребуется растаможка. И автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.(не старше 2006 г. в.) .