Modest Zvyagintsev

Сколько должен аккумулятор заряжаться от работающего двигателя, до нормальной его работы? После полного разряда.

Михаил

1.Что такое "полный разряд"?
2.Для нормальной работы достаточно не менее 25% заряда летом и не менее 50% зимой.
На автомобиле аккумулятор никогда не заряжается более чем на 70%.

Юрий Поддубный

От генератора разряженный акум полностью не зарядить, с учетом того что еще постоянно включен ближний свет. Нужно погонять зарядным устройством, хотя на практике ездил по 4 года на совковом акуме ни разу не заряжая, но и не засаживая в ноль.

Евгения Колбина

можно подзарядить его примерно наполовину, если будете ехать километров так 200 с частотой вращения коленвала свыше 2500 оборотов. На холостых генератор заряда почти недает. Посему единственный выход как уже подсказали - зарядить его с помощью зарядного устройства током заряда равным 10% от емкости акб. т. е. если ваш акб например на 55 ач то ток должен быть 5,5 ампер и время зарядки около 10 часов. проще отдать профессионалам, ведь он мог прийти в негодность по разным причинам. там его и восстановят в случае чего

Tynchtykbek Tokonov

Генератор ни когда не заряжает АКБ до полного. Его задача - подзаряд АКБ в процессе эксплуатации АКБи питание потребителей на оборотах выше средних.
Вам для полной зарядки АКБ на зарядное устройство подключать нужно, тогда удача улыбнется.

Светлана Демина

Если зарядка генератора нормальная 14.00 вольт, то неморочь себе голову.
А если аккум умер, то зарядка не поможет