Илдар Ганеев

Вопрос скорее политический в смысле автоспорта: Почему америкосам не нужна была раньше Формула 1, а сейчас понадобилась?

Искал ответ на свой вопрос о Мэнселле Найджеле и нарыл, во всяком случае для меня, очень интересную инфу из которой сложилось моё мнение на этот счёт. Хочу узнать ваше. На этот раз к вопросу нужно отнестись серьёзней. Ответы аля "Америкосы яйца любят", или "У янков извилин в мозгу стоко-же, как и в трассах ихних формул" - не катят)) )
Ну интересной темой вопроса является конечно первая часть. Здесь и выплывет ответ на вопрос про судьбу нашего ВГВВиН.

Владимир Денисов

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш заявил, что американские болельщики могут на протяжении долгого времени относиться с недоверием к Формуле 1 после скандального инцидента, произошедшего на Гран При США 2005, когда в гонке выступили всего шесть машин…

«Я думаю, очень важно помнить то, что Гран При США важен для Формулы 1, но в то же время, эта страна не нуждается в нас. Поэтому мы должны признать это и попытаться выстроить наши отношения надлежащим образом. Думаю, понадобится не меньше, чем пять лет для того, чтобы болельщики этой страны стали восторгаться Формулой 1 после того, как по ряду причин, включая инцидент с шинами 2005-м года, они потеряли доверие к нашему чемпионату» , - заявил Уитмарш.

Это слова Мартина Уитмаша, из которых можно сделать вывод, что им (болельщикам) не нужна формула, дак кому же она тогда нужна? Если присмотрется к Американцам. то они народ простой, и им нравиться смотреть НАСКАР, это у них как часть культуры, но мы то не понимаем, какой интерес просто смотреть, как куча машин просто едут по овалу. а значит, это нужно во многом для развития экономики страны (сборы денег и т. д. нежели болельщикам. Это моё личное мнение.

Алексей Симонов

Причем тут политика вообще? Простому американцу формула как была не особо интересна так и осталась... У них есть "свои" виды спорта с богатыми и давними традициями - амер. футбол, бейсбол, баскетбол, хоккей... Кого прет от автоспорта ходят на наскар и индикар... .
И сейчас и 20 лет назад формула-1 нужна в США не простому амеру а Б. Экклстоуну, местным энтузиастам от автоспорта и лицам которые поделят прибыль от этого ивента с дедушкой Берни...

А$
Андрей $

Ну американские бренды они успешно рекламируют и на Формуле-1, например Мальборо. А так бы я сказал это имеет отношение к рекламе своих товаров.

Дарья Лапшинова

Спрос на американские автомобили на мировых рынках упал до минимума, вот и дёргаются, ничего тут сложного и непонятного

Кс
Ксюша

строят все всё и везде, так уж повелось, а в плане ф1 всё новое - только прибавляет интереса