Кристина Антоникова

В учебике по экономике опечатка, и я не могу понять, что там имелось в виду. Подскажите?

Речь идет про одну из функций рынка.. .

д) санирующая (или оздоравливающая) функция, в рамках которой происходит «освобождение» экономики от неэффективной и социально ненужной хоцелый ряд социальных проблем, ей чужды идеалы гуманизма.

хоцелый - это что?

Колян

"санирующая (или оздоравливающая) функция, в рамках которой происходит «освобождение» экономики от неэффективной и социально ненужной части элементов (участников рыночных отношений) , и хотя рыночная экономика решает целый ряд социальных проблем, ей чужды идеалы гуманизма.